Можно ли подать заявление в суд о согласии на кандидатуру ФУ из СРО?
Да, можете. Подайте в суд ходатайство об утверждении ФУ из этой СРО, приложив её письменное согласие (ст. 45 Закона № 127-ФЗ).
Да, можно подать такое заявление.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Юлия, можете подать такое заявление, которое пишите в произвольной форме или образец найдите в интернете в суде
Добрый день! Вы можете и должны подать такое заявление. В юридической практике это называется Ходатайство об утверждении финансового управляющего из числа членов конкретной саморегулируемой организации (СРО).Суть требования СРО заключается в том, что по закону они не могут навязать вам конкретного человека. Сначала управляющий из их ассоциации должен дать официальное письменное согласие суду, а вы — подтвердить, что согласны на эту кандидатуру (отсутствие претензий и конфликта интересов).
Юлия, здравствуйте! Вам нужно подать заявление, где вы просите назначить ФУ из конкретной СРО!
Но по практике все советовал бы делать не так..Нужно изначально вам найти "своего" ФУ, который был бы по вашему бюджету, который всегда был бы на связи, незагруженный и который не затягивал бы процедуру годами, а потом подать заявление на его СРО..
Для более подробной информации можете отдельно обратиться к юристу