Как выписаться из постоянной прописки при переезде в другой регион?

Здравствуйте у меня вопрос можно выписатся с постояной прописки если ты переехал в другой регион и у тебя там ест временая прописка в другом регионе и как можно выписатся с постояной прописки обезательно надо будет ехать в тот регион где ты постояно прописан и выписыватся или можно и не ехать.
Лучший ответ

Да, выписаться с постоянной прописки, находясь в другом регионе, можно без личной поездки туда. Более того, самый простой способ выписаться — подать заявление на оформление новой постоянной прописки в регионе, куда вы переехали.

А если у меня только временая прописка есть а от постояной я хочу выписатся и жить только по временой пропиской тоже можно или надо все таки иметь постояную и ехать в тот регион и выписыватся с постояной прописки.

Через МФЦ или отделы миграции при МВД по месту временной регистрации попробуйте

Спасибо

Здравствуйте. Вы можете выписаться с постоянного места жительства, находясь в другом регионе, и лично ехать по старому адресу для этого необязательно .

Сделать это можно двумя основными способами.

Первый способ: онлайн через Госуслуги

Подайте электронное заявление о снятии с регистрационного учета на портале «Госуслуги». Это можно сделать из любого региона . Затем система пригласит вас в ближайшее к вашему фактическому месту нахождения отделение МВД для проставления штампа в паспорте .

Второй способ: через представителя

Оформите у нотариуса доверенность на другого человека. Он сможет подать документы в МВД или МФЦ по вашему старому адресу. Ваше личное присутствие в этом случае не требуется .

Важный нюанс: если вы планируете сразу прописаться по новому месту, отдельно выписываться не нужно. Просто подайте заявление на новую регистрацию, и снятие с учета по старому адресу произойдет автоматически . Имейте в виду, что если вы выпишетесь «в никуда» (без нового адреса), то находиться без регистрации более 7 дней нельзя — это грозит штрафом .

Оксана, ехать никуда не нужно, так как старая регистрация автоматически аннулируется при оформлении новой "прописки"

Спа ибо

Заходите на «Госуслуги» находите услугу «Снятие с регистрационного учета по месту жительства» и заполняете форму. Временная прописка в другом регионе ничему не мешает.

Спасибо

Можно не ехать, но придется зарегистрироваться на новом месте постоянно, а по старому снимут сами органы.

выписаться из постоянной прописки при переезде в другой регион - через МФЦ