Обязан ли суд отложить индексацию при возражениях ответчика?
Заявление об индексации рассматривается судом без извещения и вызова сторон. Обязан ли суд отложить рассмотрение в случае поступления возражений от ответчика? Не хотелось бы чтобы откладывали. Возражение истцу будет направлено в пятницу, суд через пару дней в понедельник. Истец пропустил годичный срок на подачу заявления и не подавал ходатайство, не хотелось бы чтобы после моего возражения он подал такое ходатайство.
Лучший ответ
Суд не обязан откладывать рассмотрение заявления об индексации из-за поступления ваших возражений. По правилам статьи 203.1 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), заявление об индексации рассматривается без вызова сторон и проведения судебного заседания.
Нет. зачем откладываться? Но суд решит.
Нет, суд не обязан откладывать рассмотрение дела.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.