Что означает признание требований кредитора после закрытия реестра при банкротстве?
Это означает, что кредитор заявил свои требования в рамках процедуры банкротства, эти требования включены в реестр.
В случае наличия денег и имущества, подлежащего реализации, этому и другим кредиторам будут возмещены пропорционально долги. Для вас ничего негативного в этом нет.
Спасибо.
Если вы в процедуре банкротства, у вас стадия реализации имущества?
Да именно
Анна, это означает, что в рамках процедуры банкротства кредитор заявил свои требования и эти требования включены в реестр требований кредиторов. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Фраза «Признать требования кредитора обоснованными и подлежащими удовлетворению за счёт имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включённых в реестр (ст. 100, п. 4 ст. 142 ФЗ № 127)» означает, что арбитражный суд признал требования кредитора законными, но удовлетворять их будут только после того, как будут погашены все требования, включённые в реестр требований кредиторов.
Решение основано на положениях Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Данное решение суда (или ответ арбитражного управляющего) означает, что ваш долг признан судом реальным и обоснованным, но из-за того, что вы пропустили срок для включения в основной реестр (заявили о себе слишком поздно), вы стали так называемым «зареестровым» кредитором.