Могу ли я подать на алименты на детей от нового брака, чтобы уменьшить алименты бывшей жене?

Муж платид алименты в 1 ПМ по региону (18188 р). В феврале снизили алименты до 1/2 ПМ (В новом браке родилось двое детей, младший инвалид.) Бывшая жена зам. главы, подала в суд на лишение родительских прав, пользуется служебным положением, чтобы в суде все было в её пользу, доход у неё 150000 в месяц, 2 квартиры, дом и 2 машины в собственности. Заявления на Главу МО, прокуратуру поданы, но хотелось бы, чтобы она от нас вообще отстала. Могу ли я, будучи с ним в браке, подать на алименты на двоих детей, чтобы сократить сумму алиментов бывшей жене?
Лучший ответ

Можете так сделать.

Но это лишь этап к подаче иска мужем о снижении размера алиментов по ст.119 СК РФ И не факт, что снизят.

Здравствуйте Марина, конечно у вас есть такое право. но алименты не снизят. так она их получает 1/2 от ПМ. Если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. С уважением! ☘