Нужно ли платить исполнительный сбор спустя 3 года?
Здравствуйте! Торопиться платить не нужно. С высокой долей вероятности приставы пропустили срок давности, и этот сбор можно полностью отменить. Для исполнительского сбора действует не общий 3-летний срок исковой давности (СИД) по ГК РФ, а специальный 2-летний срок предъявления к исполнению (ч. 7 ст. 21 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»). Решение зависит от того, что происходило с вашим основным долгом.
Да у меня тут ваще в госуслугах непонятно что происходит,два дня назад захожу в госуслуги,долг 150 000,захожу сегодня днём,остался только ИП 4800, зашёл сейчас, ещё два ИП прилетело за 2022 год на 12000 и 2000,что за фигня у них там происходит?