Грозит ли бывшей жене уголовная ответственность за злоупотребление должностными полномочиями?
Добрый день. Если доказательств этому добыто не будет, то шансов привлечь к ответственности нет. При этом, в силу ст. 14 УПК РФ все сомнения будут трактоваться в пользу обвиняемого (подозреваемого)
Шансы на уголовную ответственность есть, особенно если удастся доказать, что ее действия нарушили ваши права и интересы (например, повлияли на решение суда). Однако процесс может быть длительным. Рекомендуем действовать через СК РФ и параллельно использовать административные жалобы.
При таких обстоятельствах нет оснований для привлечения к уголовной ответственности.