Злоупотребление должностными полномочиями

Добрый день. Ребенок занимается в государственной спортивной школе, была зачислена в сборную команду Ленинградской области в виде кандидата, стажера. Лед предоставляет бесплатно район, за лед и выход на него родители не платят. Деньги еженедельно собирает исполнительный директор федерации на свой личный банковский счет, за работу тренера. Счет выставляют родителям каждую пятницу в в группе в воцап, где является администратором исполнительный директор федерации по совместительству родитель спортсмена. Так же исполнительный директор Федерации собирает на свой личный банковский счет все оплаты, за соревнования и дополнительные занятия с родителей, не предоставляя ни каких чеков. При этом если ты не согласен с суммой, начинаются с ее стороны манипуляции и угрозы. На сколько это законно и будет ли этим делом заниматься прокуратура? За год лично только я перевела сумму в размере 500.000 тр на личный счет исполнительного директора федерации.
Лучший ответ

Здравствуйте. Хотелось бы для начала изучить Устав организации и положения о материальной ответственности и положения, где описаны права и обязанности учеников и родителей.

НА личный банковский счет директор не имеет право собирать пожертвования.

Если родители жертвуют, но на счет организации.

Нужно зафиксировать угрозы.

А также требовать отчета о затратах, куда , по словам исп директора были потрачены средства и как они проводятся через бухгалтерию

Вообще сама постановка требования незаконна, если в договоре или уставе, или положениях, не указаны обязательства по оплате со стороны родителей (что скорее всего так и есть), то это уже вымогательство, злоупотребление положения и т.д.

Ущемлять ребенка могут начать, но если вы и др родители недовольны, то можете в прокуратуру написать и в полицию для проведения проверки коллективно

Добрый день! Зависит от того, как оформляют переводы. Скорее всего, как добровольные пожертвования, а значит, перспектива возбудить уголовное дело весьма туманна. К тому же, если Вы начнете жаловаться, ребенка начнут ущемлять, так что надо взвесить все за и против.