Как обеспечить исполнение судебного решения о жилье и возможно ли требовать разъяснения апелляционного определения?
Для принудительного исполнения решения суда подайте приставам ходатайство о наложении штрафа на администрацию и привлечении должностных лиц к административной ответственности за бездействие. Дополнительно обратитесь в краевой суд за разъяснением решения [206 ГПК РФ] и подайте в прокуратуру заявление о привлечении виновных к уголовной ответственности [315 УК РФ]
Начните с письменного обращения к приставу-исполнителю с требованием о совершении исполнительных действий. При бездействии обжалуйте его действия вышестоящему должностному лицу и в прокуратуру. В суде заявите ходатайство о вызове должностных лиц. Рассмотрите возможность найма юриста или адвоката для защиты ваших интересов в суде.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ!!! НАМ КАССАЦИЮ В ВС РФ - О НЕ СОБЛЮДЕНИИ ПРЕЮДИЦИИ , ФАЛЬСИФИКАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПО ДЕЛУ № 33-2380/2024(2-3405/2023) - сфвальсифицировали - совершили подлог определения " на территории артемовского гор округа " ," С.Е.В. с включением В СОСТАВ СЕМЬИ С.А.Е. , С.В.Е. И Г.Е.В. " , ПРИСУЖДЕНО ВНЕ ОЧЕРЕДИ В ЧЕРТЕ ГОРОДА НА 4 ЧЕЛ И ПРИПЛИЛИ КОМПЕНСАЦИОННЫЙ- НАЕБАЦИОННЫЙ (ЗОВЕМ ), ВЫСЕЛЯЯ НЕ СОБЛЮДАЮТ ПРЕЮДИЦИЮ О ВНЕОЧЕРЕДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В ЧЕРТЕ ГОРОДА АРТЕМА ПРИМОРСКОГО КРАЯ НАРУШАЯ СТ 13 ," 61 ГПК И ЧАСТЬ 3 СТАТЬИ 69 ГПК - УСТАНОВЛЕНО ПРАВО НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ , ЕСЛИ ОДИН ИЗ НИХ ПОДАЛ ИСК = ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ , СФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЕ ВЫСЕЛЕНИЕ НАРУШАЕТ ПРЕЮДИЦИАЛЬНУЮ СИЛУ СТАТЕЙ 13,61 ЧАСТЬ 2.... ,ЧАСТЬ 3 СТАТЬИ 69 ЖК РФ , И ЛИШАЕТ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ ТРЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ С.А.Е. , С.В.Е. И Г.Е.В. . ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВЫСЕЛЕНИЕ НЕ ВОЗМОЖНО ДОМ НЕ ВКЛЮЧЕН В ДЕЙСТВУЮЩУЮ ПРОГРАММУ РАССЕЛЕНИЯ АВАРИЙНОГОЖИЛОГО ФОНДА № 784 АРТЕМОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА , НЕ РАССЕЛЯЕТСЯ , ТО ЕСТЬ НАШЕ ПРОЖИВАНИЕ НЕ СРЫВАЕТ СРОКИ РАССЕЛЕНИЯ ДОМА 12 ,УЛ ХЕРСОНСКАЯ ,Г. АРТЕМ 692756 ПРИМОРСКИЙ КРАЙ ,СНОС ДОМА , И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТА НА МЕСТЕ СНЕСЕННОГО АВАРИЙНОГО ДОМА . - ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ ДЛЯ ВС РФ ???? И ЧТОЕЩЕ УКАЗАТЬ
Конечно весомый аргумент и успех кассационной жалобы во многом зависит от чёткости формулировок, юридической грамотности и способности доказать существенность нарушений, допущенных нижестоящими судами.
Здравствуйте. Нарушение преюдициальной силы судебных актов (ст. 61 ГПК РФ). Согласно ст. 61 ГПК РФ, обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Они не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица. Если в предыдущем деле было установлено право на внеочередное предоставление жилья для всех проживающих в жилом помещении (включая С.А.Е., С.В.Е. и Г.Е.В.), это обстоятельство должно было учитываться в последующем производстве. Нарушение этого принципа ведёт к противоречию между судебными актами, что недопустимо. Утверждение о фальсификации определения требует документального подтверждения. В жалобе следует указать конкретные обстоятельства, которые, по мнению заявителя, были сфальсифицированы (например, изменение текста определения, добавление недостоверных сведений о территории Артемовского городского округа или составе семьи). Необходимо приложить доказательства, например: копии первоначального и изменённого определений; экспертные заключения, если проводилась экспертиза подлинности документа; свидетельские показания, если есть лица, осведомлённые о фальсификации. Также можно сослаться на ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств) и потребовать проведения проверки по этому факту. Нарушение ч. 3 ст. 69 ЖК РФ. Если в составе семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма были вселены и вели общее хозяйство С.А.Е., С.В.Е. и Г.Е.В., они имеют равные с нанимателем права и обязанности (ч. 2 ст. 69 ЖК РФ). Если ранее это было установлено судом, то при выселении или предоставлении жилья их права должны были учитываться. Игнорирование этого положения нарушает их жилищные права. Отсутствие оснований для принудительного выселения. Если дом не включён в действующую программу расселения аварийного жилья (№784 Артемовского городского округа), а также не происходит снос дома и строительство на его месте нового объекта, то оснований для выселения в соответствии с ЖК РФ нет. Принцип недопустимости произвольного лишения жилища закреплён в ст.
Основаниями для отмены или изменения судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Можете указать и подать жалобу от всех лиц если они участвовали в делах
ШЛИ ТРЕТЬИ ЛИЦА ! МЫ ПОДАЛИ КАССАЦИ. ПО ДЕЛУ 2-3405/2023 И ПОДПИСАЛИ Я И МУЖ , ВС РФ ВЕРНУЛ -- ИСТЕЦ С.Е.В. - МУЖ - ВТОРОЕ ЛИЦО НЕ УЧАСТВОВАЛО В ПРОЦЕССЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА КАСАЦИИ В ВС РФ И ЗАНОВО ОТ МУЖА - НО ВСЕ РАВНО ОТПИСКИ - СОСИТЕ ИРИСКИ ! - - ДУМАЕМ ИСК ОТ ЧЕТЫРЕХ ВНЕ ОЧЕРЕДИ - ЕСТЬ СМЫСЛ ИЛИ ОТКАЖУТ - ВАМ ПРИСУДИЛИ ,ВАС ВЫСЕЛЯЮТ = ОТКАЗ В ПРИНЯТИИ ИСКА , ВС РФ - ЛОТЕРКЯ ИЛИ РОМАШКА - РАССМОТРЯТ ИЛИ НЕ РАССМОТРЯТ ИЗ 870 ЖАЛОБ РАССМОТРЕЛИ - ПРИМЕРНО 25 В ЯНВАРЕ 2025 (ПРОДЕРЖАВ 2 МЕСЯЦА ВЫСЛАЛИ ОБРАТНО ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА
Для точного и детального ответа нужно изучать материалы которые у Вас имеются
УСПЕТЬ ПОДАТЬ ДО 11 ИЮНЯ - КАССАЦИЯ БЫЛА 12 МАРТА МОТИВИРОВАННОЕ С ОПОЗДАНИЕМ 26 МАРТА
ВСЕМ ГОСАМ ПОХ И НАХ НАХ НАХ!!!