Может ли адвокат нанять сына представителем и взыскать судебные расходы?
опубликован сегодня, 20:22
Согласно ст. 48 ГПК РФ, граждане могут вести свои дела в суде лично или через представителей. Представителями могут быть любые дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия (ст. 49 ГПК РФ). Закон не запрещает привлекать в качестве представителя родственника. Однако, адвокат сам является квалифицированным юристом и может представлять свои интересы лично. Привлечение сына (даже если он также юрист) может быть признано судом необязательным, особенно если услуги сына дублируют собственные возможности адвоката.
Да, может, закон этого не запрещает.
Возможно
Да, может. Препятствий нет.