Как определить долю в квартире после отказа от раздела в 1996 году?
Надо смотреть документы по тому давнему делу - исковое заявление (как точно были сформулированы исковые требования - просили разделить паевой взнос, квартиру?), определение или решение суда.... иные документы, которые предоставлялись суду. Без изучения документов ответить Вам не возможно.
Юрист прав. Вы отказались от своего права в суде в 1996 году. Повторно подать такой иск вы не можете. Бывший муж может добровольно подарить вам долю квартиры или всю квартиру полностью. Если желает.
"договорились с бывшим супругом о порядке пользования квартирой" - на словах? Или был подписан какой-то документ?
Вы всё профукали - ведь Вы же сами пишите - "В процессе судебного производства Бывший зарегистрировал квартиру на себя". Он единоличный собственник по давно вступившему в законному силу судебному решению и т.д. Не так разве?
определить долю в квартире после отказа через суд
Нужно сформулировать рисковые требования так чтобы предмет иска был другим вот и всё и вы станете собственником доли
Вы действительно утратили право требовать раздела данной квартиры через суд (в том числе определения долей путем ее раздела), так как отказ от иска согласно ст. 173, 221 Гражданского процессуального кодекса (ГПК РФ) означает, что вы не можете повторно обратиться с тождественным иском к тому же ответчику.