Ижевск, 08.06.2026, 13:10

Что делать, если собака соседей лает днём в их отсутствие?

Вопрос №24993109 из г. Ижевск
опубликован 08.06.2026, 13:10
Соседи уехали отдыхать есть собака такса приходить днём знакомая кормить когда она уходит собака лает но ночью спят вдвоём дневной лай мешает как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Записывайте на видео подавайте заявление в полицию потом исковое заявление в суд о компенсации морального вреда за нарушение тишины и покоя соседей

08.06.2026, 14:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Жалуйтесь участковому.

08.06.2026, 13:11

Но это до 23 часов

08.06.2026, 13:12

Нарушать тишину и покой граждан нельзя в любое время то что административная ответственность за это только в ночное время не говорит о том что можно как угодно нарушать в дневное

08.06.2026, 14:33

Начните с переговоров с ухаживающим лицом. При отсутствии результата — обращайтесь в полицию или Роспотребнадзор. Документируйте каждый случай. Возможно, проблему удастся решить до возвращения соседей.

08.06.2026, 13:13

А как с ремонтом

08.06.2026, 14:35

А что с ремонтом?

08.06.2026, 18:25

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

08.06.2026, 19:42