Я являюсь собственником комнаты в общежитии. У соседей собака лает днём и ночью. Могу ли я привлечь их к ответственности?
Здравствуйте. Согласно ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей... Напишите заявление вашему участковому на то, что соседи нарушают тишину в ночное время и так как это их имущество (собака) и они несут за нее ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
напишите заявление вашему участковому на то, что соседи нарушают тишину в ночное время
Вызывайте полицию, требуйте составить протокол