Как исправить неподписанную жалобу в суд?

Добрый день. Такая ситуация отправила документы в суд. И забыла распитаться в жалобе. Чек на госпошлину приложила. Как быть?
Лучший ответ

направьте в суд повторно жалобу с корректными реквизитами и подписью

Спасибо

Кристина. направьте в суд повторно жалобу с корректными реквизитами и подписью. При этом важно, чтобы все остальные требования к форме и содержанию жалобы (например, соответствие требованиям к содержанию, наличие всех необходимых приложений) были соблюдены.

Жалобу оставят без движения. Подавайте новую с подписью.

Здравствуйте! Подать жалобу заново с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если он истек

Кристина, подавайте новую жалобу с подписью, т.к. прежнюю суд оставят без движения

Там был оригинал чека за оплату госпошлины. Но у меня есть копия.

Будет возврат. Подавайте по новой вместе со всеми приложенными документами. Включая ОРИГИНАЛ квитанции об оплате. Не ждите возврат, иначе пропустите срок обжалования.

Если вы отправили в суд жалобу без подписи, но приложили чек на госпошлину, ситуация регулируется нормами Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ). В такой ситуации суд может оставить жалобу без движения, предоставив срок для исправления недостатка.

Продублируйте жалобу подписанную с сопроводительным письмом

Суд вернет жалобу - распишитесь, подадите заново.

Спасибо

Возврат будет.

Это серьезное нарушение, тут даже не оставление без движения

Повторно подавайте

Прибыть в суд и подать подписанные документы.

Будет возврат. Жалобу нужно подать заново вместе со всеми приложенными документами.

То есть они вернут. Я подпишу и отправлю повторно.

Не ждите. Можете пропустить срок для обжалования.

А у меня и так пропущен срок.

исправить неподписанную жалобу в суд -ее перепродать и все

В суд нужно направить уточненную (подписанную) версию жалобы – примут как первоначальную, если уложитесь в срок, который указан в определении об оставлении без движения (ст. 136 ГПК РФ, п. 20 ПП ВС №10).

Оставят без движения, имправьте недочет, направив новый экземпляр