Можно ли вернуть предоплату за билеты S7 из-за небезопасной обстановки в Сочи?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: хотели отправить детей группой в поездку на конкурс в Сочи. Оплатили предоплату за билеты, но со сложившейся обстановкой в последние дни в Сочи, решили все же отказаться от этой идеи. Жизнь детей дороже. Можно ли вернуть предоплату за билеты? Авиакомпании S7
Лучший ответ

Режим ЧС в Сочи не введен поэтому отказ от поездки добровольный. Сумма штрафа зависит от договора оферты С7. Чем ближе дата вылета, тем выше штраф. Позвоните в контактный центр С7 уточните сумму к возврату. Если штрафы (удержания) большие уточните возможность заморозить предоплату на группу. Ей можно будет воспользоваться в течение длительного времени.

Можно вернуть предоплату за билеты S7 через суд