Помешает ли наличие квартиры в собственности получению семейной ипотеки под 6% для ребенка-инвалида?

Здравствуйте, вопрос такой, у меня ребенок инвалид, я хочу взять ипотеку по программе семейная ипотека под 6 %, так как у меня ребенок инвалид. Также в другом городе у меня в собственности есть квартира не помешает мне взять ипотеку под 6%, если я имею собственность
Лучший ответ

Здравствуйте.

Семейная ипотека под 6% доступна для семей с ребенком-инвалидом. При этом наличие другой квартиры в собственности не является автоматическим препятствием, но учитывается при проверке обеспеченности жильем.

По условиям программы, если у семьи уже есть жилье, то общая площадь на каждого члена семьи не должна превышать установленную норму (например, 18 кв. м на человека). Если ваша квартира в другом городе превышает этот норматив, это может стать основанием для отказа. Если же площадь не превышает норму, вы имеете право на льготную ипотеку.

Спасибо

Здравствуйте Диана, вам ипотеку не одобрят. у вас в собственности жилья более чем достаточно. Если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. Читайте сообщения к вам в правом верхнем углу. С уважением! ☘