Могу ли я сдать билеты на поезд, купленные для невестки и внучки, после ссоры?
Если вы лично оплачивали своей картой можете
Если наличными на их имя,то нет . Могут слать только пассажиры
Если они именные - то сдать могут только они.
Здравствуйте Жанна! Если билеты на ваше имя, вы можете их сдать, даже если они куплены для родственников.
Однако есть два важных момента, которые сильно повлияют на сумму возврата: «Обычный» или «невозвратный» тариф? Посмотрите на билет. Если это специальный дешевый «невозвратный» тариф, вернуть деньги за сам проезд из-за ссоры не получится — только стоимость белья и сервисных услуг .
Срок сдачи. Чем раньше вы обратитесь в кассу, тем больше денег вернете:
За 8+ часов до отправления: полная стоимость билета и плацкарты (за вычетом сервисного сбора в районе 200–300 рублей) .
Билеты у вас на руках, поэтому нужно :
1. Взять оригиналы билетов и ваш паспорт (чтобы подтвердить, что это вы их оплатили).
2. Подойти в любую железнодорожную кассу.
3. Деньги вернут на ту карту или тем способом, которым вы платили при покупке. Если платили наличными, деньги выдадут в кассе .
Но личная ссора не относится к уважительным причинам, позволяющим сдать билет по «невозвратному» тарифу. Такими причинами являются только болезнь или несчастный случай .
Если билеты на ваше имя, вы можете их сдать, даже если они куплены для родственников.это как?)))
Пробуйте, но скорее всего потребуют письменную доверенность.