Могу ли я сдать билеты на поезд, купленные для невестки и внучки, после ссоры?

Здравствуйте! Я купила билеты на поезд невестке и внучке за свой счёт через кассу, чтобы они с нами поехали в отпуск. Но между нами произошла серьëзная ссора. Билеты у меня на руках. Могу ли я сама сдать билеты?
Лучший ответ

Если вы лично оплачивали своей картой можете

Если наличными на их имя,то нет . Могут слать только пассажиры

Если они именные - то сдать могут только они.

Здравствуйте Жанна! Если билеты на ваше имя, вы можете их сдать, даже если они куплены для родственников.

Однако есть два важных момента, которые сильно повлияют на сумму возврата: «Обычный» или «невозвратный» тариф? Посмотрите на билет. Если это специальный дешевый «невозвратный» тариф, вернуть деньги за сам проезд из-за ссоры не получится — только стоимость белья и сервисных услуг .

Срок сдачи. Чем раньше вы обратитесь в кассу, тем больше денег вернете:

За 8+ часов до отправления: полная стоимость билета и плацкарты (за вычетом сервисного сбора в районе 200–300 рублей) .

Билеты у вас на руках, поэтому нужно :

1. Взять оригиналы билетов и ваш паспорт (чтобы подтвердить, что это вы их оплатили).

2. Подойти в любую железнодорожную кассу.

3. Деньги вернут на ту карту или тем способом, которым вы платили при покупке. Если платили наличными, деньги выдадут в кассе .

Но личная ссора не относится к уважительным причинам, позволяющим сдать билет по «невозвратному» тарифу. Такими причинами являются только болезнь или несчастный случай .

Если билеты на ваше имя, вы можете их сдать, даже если они куплены для родственников.
это как?)))

Пробуйте, но скорее всего потребуют письменную доверенность.

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034