Через какое время вступает в силу решение по исправлению опечатки в гражданском деле - 15 рабочих или календарных дней?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуста, через какое время вступает в силу решение по ходатайству об исправлении опечатки (описки) по гражданскому делу?15 рабочих дней или календарных?
Лучший ответ
Ирина, в гражданском процессе определение об исправлении опечатки вступает в законную силу через 15 рабочих дней со дня его вынесения судом (ст. 107 ГПК РФ)
15 календарных дней
Ирина, здравствуйте. Согласно статьи 107 ГПК РФ, определение суда об исправлении опечатки вступает в силу через 15 календарных дней со дня его вынесения, если оно не было обжаловано.