Получение дубликатов свидетельств о рождении детей и влияние на детские пособия?
Здравствуйте! Вы всё делаете правильно, и опасения, что придется что-то переоформлять, напрасны. Выдача повторного свидетельства о рождении (взамен заламинированного) не является переменой ваших персональных данных как получателя пособия и никак не влияет на его выплату. В законе нет нормы, обязывающей вас уведомлять Социальный фонд о замене документа (СФР сам получает данные через межведомственные каналы). Единственное, что стоит сделать, — перед подачей заявления на штамп о гражданстве подстраховаться и взять в отделе ЗАГССправку № 36, подтверждающую, что свидетельство действительно выдано взамен утраченного, но в целом вы можете спокойно получать пособия дальше. Единственное — при продлении пособия (когда будут подавать новое заявление) указывайте новые данные, если они вдруг изменятся, но обычно номер свидетельства и все поля остаются теми же, так как это дубликат.
Если вы получаете детские пособия и меняете заламинированные оригиналы свидетельств о рождении на дубликаты, сообщать об этом в Социальный фонд России (СФР) или соцзащиту не нужно, так как все персональные данные детей остаются прежними.
Получение дубликатов свидетельств о рождении детей ЗАГС