Отказ ЗАГСа в выдаче дубликатов свидетельств о рождении иностранным гражданам в новом субъекте РФ в Херсонской области
Мы проживаем в новом субъекте РФ в херсонской области. Детям нужно зделать дубликаты свидетельств о рождении, но в ЗАГСе они отказываются у их выдачи, ссылаясь на конституцию РФ (о выдаче повторных свидетельств).
Но мы не рождены гражданами РФ, мы являемся иностранными гражданами которые принимают гражданство. Имеют ли они право отказать в этом случае?
Лучший ответ
Что за ерунда? Дубликат всегда можно получить.
С уважением.
Благодарю за грамотную консультацию!
Вам обязаны выдать дубликат документа, Ирина.
Жалуйтесь в прокуратуру, выдать дубликаты Вам обязаны.