Как установить отцовство на второго ребенка, если отец на СВО?
Проблема не в проведение судебной молекулярно-генетической экспертизы в суде. Здесь всё стандартно. Есть ребёнок, на которого кровное родство установлено, значит есть возможность получения образцов для сравнительного анализа. Проблема в ст. 215 ГПК РФ. Без письменного ходатайства отца о рассмотрении дела в его отсутствии, дело суд приостановит.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Суд может назначить ДНК-экспертизу, участие отца в которой возможно через воинскую часть или с использованием биологических материалов.
Ждать пока вернется, и обращаться в суд
Ждать когда он вернется мне не выгодно в том числе и ребенку, а когда он не дай бог погибнет, ребенку ничего может не достаться
Суд без его добровольного согласия приостановит рассмотрение дела до возвращения
Это вообще не довод для суда - выгодно или нет
Коллега прав, что суд без его добровольного согласия приостановит рассмотрение дела до возвращения
Вместе с тем, как выход из ситуации, просите отца ребенка направить в суд ходатайство о рассмотрении дела по вашему иску без его участия.
Добрый день. В судебном порядке возможно, но суд приостановит производство на основании ст. 215 ГПК РФ, если участник СВО не даст согласия на рассмотрнеие дела без него
Через суд - иск - всё стандартно
А отец жив? Ребёнка мне признаёт?
Жив
Иск в суд подавайте
В данном случае - два варианта - ждать его отпуска и если он готов добровольно это делать ,то - установить отцовство по совместному заявлению в ЗАГС или в судебном порядке ,но проблема в другом - необходимо проведение молекулярно-генетической экспертизы ,а отец на СВО ,суд приостановит разбирательство - так как невозможно Ответчику -биоматериал сдать сложно.
установить отцовство можно, но потребуется суд или добровольное согласие отца с учетом его местонахождения. Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки заявления.
Подать исковое заявление в суд об этом ответчик то есть отец напишет что он согласен с исковыми требованиями и просит не о приостанавливать дело и рассмотреть его в его отсутствие
В суд выходите с иском на предмет установления отцовства.
Но на период участия лица на СВО, дело могут приостановить.
Да, установить отцовство возможно. Тот факт, что мужчина находится на СВО, усложняет процедуру, но не делает её невозможной. Ситуацию можно решить двумя путями: добровольным или судебным.
установить отцовство на второго ребенка через суд