Подскажите возможно ли установить отцовство, если отец ребёнка на СВО и без вести пропавший.
Можно. В суд надо обращаться с иском
Если отец без вести пропавший, какие-то доказательства нужны будут? И подается заявление по месту жительства?
1) Любые доказательства: результаты генетической экспертизы; письма, в которых отец ребенка признает его своим; свидетельские показания и другие.
2) По месту жительства ответчика
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя. В делах особого производства нет ответчиков и истцов
Добрый день. Конечно возможно, в судебном порядке.
А если отец БВП ?
И в этом случае также. Для этого есть генетическая экспертиза, показания свидетелей и т.п.
А если у него родители приёмные, и они живут далеко от нас ?
Можно
Посмертная молекулярно-генетическая экспертиза. Либо установление фактов, имеющих юридическое значение.
В суд надо обращаться с иском ст 131 ГПК