Можно ли взыскать долг, если в базе ФССП нет данных о должнике?
Взыскивайте через суд в порядке ст. 1102 ГК РФ.
Срок давности 3 года.
Да, может. Отсутствие долга на сайте ФССП не означает, что человек никому ничего не должен.
Рекомендуется получить консультацию юриста для оценки перспектив.
Да, могут. Наличие данных на Банке данных исполнительных производств ФССП не является единственным условием для взыскания. Существует множество легальных способов взыскания долга, когда судебные приставы еще не подключены или дело решается напрямую между сторонами.
Если есть решение суда или, и пристав завёл производство, а вы его никак не отменили, то с вас взыщут.
Посмотрите госуслуги свои, обычно они туда быстро долги вписывают.
Принудительно через пристава не могут. Коллектор вполне может взыскивать в пользу взыскателя или в свою пользу после выкупа долга у взыскателя. Бандюганы тоже могут заниматься выкачиванием долгов.
Можно взыскать долг
мало информации.
но в целом да, нет информации но появится ИНН человека никуда не денется