Как написать ходатайство об отсутствии в суде из-за болезни ребенка?
Просто пишите, что не можете явиться такого-то числа на такое-то время в судебное заседание для допроса в качестве свидетеля в связи с болезнью ребёнка и невозможностью оставить его без родительского присмотра.
Прилагаете копию свидетельства о рождении ребёнка и документы о болезни ребёнка.
Если в суде сочтут необходимым просто огласить Ваши показания в порядке части 1 статьи 281 УПК РФ - Вас больше не вызовут. Если же сочтут необходимым допросить лично - вызовут ещё раз. Такие дела.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
Спасибо большое
В произвольной форме пишите, с приложением медицинских документов сына.
С уважением.
Дарья Борисовна, пишите ходатайство в суд в произвольной форме
В такой ситуации вас обязаны отпустить — уход за больным 2-летним ребёнком считается уважительной причиной, главное сразу предупредить судью (ч. 3 ст. 113 УПК РФ) . Даже если не придёте, применить к вам санкции (вроде привода) не имеют права, потому что мать с маленьким ребёнком приводу не подлежит (ч. 6 ст. 113 УПК РФ) .
Ходатайство пишется в произвольной форме. Укажите причину и приложите документы, подтверждающие болезнь.
Здравствуйте можете написать в произвольно форме