Как защитить ребенка с аутизмом от травли соседа во дворе?
Вы сможете обратится с заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращаться нужно в Прокуратуру с обращением/жалобой, будет проведена проверка по данному факту.
Направить все можно не выходя из дома, через интернет приёмную или госуслуги
Обращайтесь в прокуратуру.
Евгения, обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обращаться нужно в прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту
1. Перестаньте надеяться что полиция, прокуратура и другие органы вас защитят. По своему опыту скажу - очень сложно от них добиться чтоб они приняли меры. Заявление конечно примут, объяснения возьмут, но как правило отказные выносят даже когда есть явная угроза и оскорбления.
2. Учитесь защищать своих детей и себя самостоятельно. Пример Эльвины Цогоевой в подобной ситуации конечно излишним будет, но отпор давать таким надо.
Я бы рекомендовал такой порядок: подать несколько заявлений в органы, чтоб было чем прикрыться, а потом уже действовать самостоятельно
Вам следует зафиксировать агрессию со стороны владельца машины, подав коллективное заявление участковому по факту оскорблений и хулиганства. Для возмещения ущерба за вмятину ему нужно будет доказать в суде, что ее оставил именно ваш ребенок, а не машина юрлица на ограниченном проезде.
Так она тоже района в полицию пишите заявление в администрацию жалобу и все разговоры с таким человеком записывайте сразу заранее на телефон
собрать доказательства, подать заявление в полицию и прокуратуру, обратиться к уполномоченному по правам ребенка. Закон на вашей стороне, так как ребенок-инвалид находится под особой защитой.
Е
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!