Законно ли обжалование решения финомбудсмена по ОСАГО страховой в день вступления в силу?
Добрый день!
Тут нужно считать даты, а в целом, Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, процесс законен. Страховая компания имеет право обжаловать решение финансового уполномоченного в суде в течение 10 рабочих дней со дня его вступления в силу (ч. 1 ст. 26 Федерального закона № 123-ФЗ). Подача такого заявления приостанавливает исполнение решения финансового уполномоченного до момента вступления в законную силу судебного акта по результатам рассмотрения заявления страховщика. Поэтому суд правомерно принял заявление к производству .