Какое наказание по статье 158 часть 3 УК РФ?
Если судимость погашена - рецидив отсутствует, стало быть, наказание общее - штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. В силу части 3 статьи 60 УК РФ при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Такие дела.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
Была ли судимость ранее, от этого зависит
Она погашена .была в 2014
Кража признаётся совершённой по ч. 3 ст. 158 УК РФ, если она совершена:
с незаконным проникновением в жилище потерпевшего (тайное или открытое вторжение с целью кражи имущества);
из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в крупном размере (когда сумма кражи превышает 250 000 рублей);
с банковского счёта или в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).
Возможные наказания по ч. 3 ст. 158 УК РФ:
штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от 1 года до 3 лет;
принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового;
лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.
Окончательное наказание назначает суд с учётом всех обстоятельств дела, личности виновного, смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Суд может применить дополнительные меры, например, конфискацию имущества, использованного при совершении преступления.
Если кража совершена в составе группы лиц, это может повлиять на квалификацию деяния и ужесточить наказание.
По части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением, из банковского счета, либо в крупном размере от 250 тыс. рублей) грозит наказание до 6 лет лишения свободы. Дополнительно может быть назначен штраф до 80 000 рублей или в размере дохода за полгода, а также ограничение свободы на срок до 1,5 лет.
наказания по ч. 3 ст. 158 УК РФ штраф в размере от 100 000 до 500 000 руб