Как проверить наличие постановления за неуплату алиментов?
Проверить, было ли составлено постановление по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов более двух месяцев, можно онлайн на портале Госуслуги или сайте ФССП России. Пристав выносит этот документ, если долг копится свыше двух месяцев, а платежи не поступают.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Спросить в ФССП
Узнать о наличии административного постановления можно через сайт ФССП, личный визит к приставу, портал Госуслуги или суд. Двухмесячная просрочка – весомый повод для привлечения к административной ответственности.
А можно подробнее узнать, у кого узнать я знаю, как узнать?
Нужно вам уточнить у судебных приставов в произвольной форме согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Здравствуйте!
К ответственности за неуплату алиментов привлекает суд. Если вы получатель алиментов, то вас в суд должны вызвать. До суда вас должны вызывать в ОСП для опроса. Если вас никуда не вызывали, то дело в суд не передано.
По ссылке можете почитать как проходят дела о привлечении к ответственности за неуплату алиментов t-j.ru
проверить наличие постановления за неуплату алиментов через Госуслуги
Приставы нерасторопны. И если приглашение по адресу прописки не приходило на составление протокола, значит все впрорядке.