Красноярск, 15.06.2026, 13:24

Какая ответственность за передачу букмекерского аккаунта и проигрыш чужих средств?

Вопрос №24997460 из г. Красноярск
опубликован 15.06.2026, 13:24
Здравствуйте. Познакомился с человеком в TG-канале по ставкам, он занимался по его словам ставками на договорные матчи. В процессе общения я передал ему свою букмекерскую контору, через которую он делал ставки, и должен был платить % от выигрыша мне. Так продолжалось на протяжении месяца. В один момент букмекерская контора запросила определенные документы у меня, я их прикрепил, с целью идентификации личности, и на БК балансе было 100,000 рублей. Я их поставил и проиграл. На следующий день тот человек, который пользовался моим аккаунтом, пошел и написал заявление в полицию, где ему сказали, что я точно сяду. Подскажите, где здесь состав преступления, и что действительно мне может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

При правильной линии защиты, вы сможете избежать уголовной ответственности. Но тут действительно сложно проконсультировать онлайн - нужно больше информации, начиная от того, как вы общались с этим человеком, и заканчивая местом совершения возможного преступления (например, человек мог написать заявление в Москве и тут будут споры по территориальной подследственности)

15.06.2026, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В полиции и с уде всё узнаете - пока можете адвоката искать - ст. 49 УПК РФ.

15.06.2026, 13:32

Так я же сюда обращаюсь в надежде более развернутый и компетентный ответ услышать.

15.06.2026, 14:34

Это Ваши фантазии...

15.06.2026, 15:02

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

15.06.2026, 23:27

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

15.06.2026, 23:28