Как подтвердить стаж для досрочной пенсии при утрате архива?
Здравствуйте!
Вам необходимо обращаться в суд. Свидетельскими показаниями можно подтвердить только факт работы (стаж), но не характер работы (вредность) .
Поэтому нужно требовать в судебном порядке включения периода практики в специальный стаж, предоставив любые косвенные письменные доказательства (копии приказов, зарплатные ведомости, профсоюзный билет) и показания 2+ свидетелей, которые подтвердят совместную работу во вредных условиях .
Пользователь 9111.ru, решайте вопрос в судебном порядке. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
Уважаемый Пользователь 9111.ru! Установить факт работы Вы можете в судебном порядке. Предоставляйте подтверждающие документы о пожаре. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Имеют значение специальность и место работы.
Стаж может подтверждаться справками о стаже, о заработной плате или свидетелями через суд.
ТОлько в судебном порядке путем установления юрфакта. Необходимо приложить дополнительные доказательства. в том числе справку из архива, что документы были уничтожены ( о пожаре).
Возможно в судебном порядке
подтвердить стаж для досрочной пенсии при утрате архива через суд