Отец отказывается выделить долю в квартире, купленной на военную субсидию, обещанную мне?
Добрый вечер! Важно выяснить условия предоставления военной субсидии. Если при расчете субсидии учитывался состав семьи, включая вас как члена семьи военнослужащего, в отдельных случаях можно исследовать вопрос о наличии у вас права пользования жильем или иных прав, связанных с обеспечением жильем.
Правовые основания:
ст. 209, ст. 218, ст. 572 ГК РФ
ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
Обращайтесь в суд. По закону жилье, купленное на военную субсидию с учетом вас как члена семьи, должно оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи. Если отец нарушил это правило, вы вправе требовать признания за вами права на долю в квартире в судебном порядке.
В суд с иском.
В Вашем вопросе очень мало информации: кто входил в круг лиц, на которых выделена субсидия; родители в этой время были в разводе; где вы были зарегистрированы и с кем из родителей проживали.
Размер субсидии не позволяет купить две квартиры(.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки