Отец отказывается выделить долю в квартире, купленной на военную субсидию, обещанную мне?

Моему отцу дали военную субсидию. Мне не было 18 лет. Он купил 2 квартиры пообещав мне в 18 лет отдать одну квартиру, на тот момент я жил с мамой. Теперь он отказывается давать мне долю в квартире. Что делать?
Лучший ответ

Добрый вечер! Важно выяснить условия предоставления военной субсидии. Если при расчете субсидии учитывался состав семьи, включая вас как члена семьи военнослужащего, в отдельных случаях можно исследовать вопрос о наличии у вас права пользования жильем или иных прав, связанных с обеспечением жильем.

Правовые основания:

ст. 209, ст. 218, ст. 572 ГК РФ

ст. 60 СК РФ

ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Обращайтесь в суд. По закону жилье, купленное на военную субсидию с учетом вас как члена семьи, должно оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи. Если отец нарушил это правило, вы вправе требовать признания за вами права на долю в квартире в судебном порядке.

В суд с иском.

В Вашем вопросе очень мало информации: кто входил в круг лиц, на которых выделена субсидия; родители в этой время были в разводе; где вы были зарегистрированы и с кем из родителей проживали.

Размер субсидии не позволяет купить две квартиры(.

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки