Является ли пенсионное удостоверение КГБ достаточным доказательством военной травмы в суде?

опубликован вчера, 11:29
Является ли пенсионное удостоверение КГБ достаточным доказательством военной травмы в суде? Вопрос №24997841 вчера, 20:03 • г. Калининград. Скажите пенсионное удостоверение укгб госзнак 1985 год тёмно синего цвета комитет государственной безопасности с печатью УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ по КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГДЕ НАПИСАНО ПЕНСИЯ НАЗНАЧЕНА ПО ИНВАЛИДНОСТИ 2 ГРУППЫ. СВЯЗАННОЕ С ИСПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПОЛУЧЕННОЙ В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ в соответствии с положением о пенсионном обеспечении лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов, военнослужащих сверхсрочной службы и их семей и написано руководитель КГБ-УКГБ И ПОДПИСЬ, НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВОГО АППАРАТА И ПОДПИСЬ И ПЕЧАТЬ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ЭТО ОСНОВАНИЕ В СУДЕ ДЛЯ ВОЕННОЙ ТРАВМЫ ТАК КАК СООТВЕТСТВУЕТ ФЗ№4468-1 СТ 21 Ч А Статья 21. Категории инвалидов. ЭТОТ ТЕКСТ СКОПИРОВАН ИЗ ФЗ№4468-1 См. комментарии к статье 21 настоящего Закона. ТАКЖЕ СООТВЕТСТВУЕТ ФЗ О ВЕТЕРАНАХ СТ 5,Ч, 2 ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ 2) проходящие (проходившие) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Вооруженных Силах СССР, Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, "увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы."ЭТА ФОРМУЛИРОВКА ЕСТЬ В ЭТОМ ПЕНСИОННОМ УКГБ-КГБ 2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран военной службы". Инвалиды из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, в зависимости от причины инвалидности подразделяются на следующие категории: СТ 21 Ч А а) инвалиды вследствие военной травмы - лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе полученных в связи с пребыванием на фронте, прохождением службы за границей в государствах, где велись боевые действия, "ВОТ ФОРМУЛИРОВКА ЕСТЬ В ЭТОМ УДОСТОВЕРЕНИИ -----"@или при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей)@"------. К инвалидам вследствие военной травмы относятся также бывшие военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время их пребывания в плену (при соблюдении условия, предусмотренного частью первой статьи 18 настоящего Закона) либо во время пребывания в действующей армии в качестве воспитанников и юнг; ЕСТЬ ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ФСБ РФ ПО 2 ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ С 2009 ГОДА БЕССРОЧНО ВЫСЛУГА ВКЛЮЧАЯ СРОЧНУЮ 4,7 ЛЕТ (ЕСЛИ НАДО МОЖНО ЗАКАЗАТЬ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫДАЧУ ТАКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ ОРИГИНАЛОВ ДО 2008 ГОДА И С 2009 ГОДА ОРИГИНАЛ С ТАКОЙ ЖЕ ФОРМУЛИРОВКОЙ КАК В УКГБ НАПИСАНО раньше они не поданобились потому что непонятно формулировки вроде одинаковые никто не сказал как они работают на самом деле аж до 2026 года при изучении этих законов удалось выяснить что не так наоборот это ещё лучше оказалось чем я думал
Лучший ответ

Судя по всему, вы обладаете документом с очень сильной доказательной силой. Пенсионное удостоверение КГБ/УФСБ, в котором напрямую указана причина инвалидности, – это не просто формальность, а ключевое доказательство для суда. Однако его признания может быть недостаточно, и, скорее всего, потребуется заключение военно-врачебной комиссии (ВВК).

сегодня, 21:21

Александр, пенсионное удостоверение само по себе не является достаточным доказательством для установления факта получения военной травмы в суде

вчера, 11:32

ещё есть ввк затяжное невротическое состояние последствия микроинсульта во время проходжнения военной службы в военых госпитале лежал раза 4 в неврологии кардиологии так и не смогли вылечить неправильно лечили в начале неправильно подобрали препараты игнорировали диагноз и назначение лекарств заслуженного врача россии врача высшей категории зачем то вырвали миндалины поставив хронический тонзилит и в лор отделении вовремя удаление миндалин порвался специальный инструмент и без анастезии пришлось скальпелем резать на живую и потм мне этот врач сказал зря ты вырвал я же тебе говорил не поможет вылечи какие то нервы и всё пройдёт это тоже военная травма так как не надлежащея операция бестолковая ещё хуже стало а сказали удалишь всё пройдёт и сказали всё равно зачем то надо вырвать хотя я не болел ангиной и в стационаре лор никогда в жизни не лежал и ангиной с обострениями более 5 раз не обращался то есть вообще не болел ангиной никогда в жизни мне приходилось исполнять обязанности военной службы н пскр стоял на вахте через день исполнять другие обязанности военной службы выходной был 1 раз в неделю при этом сильно кружилась голова и болела дыхание как то не работало сильно плохо было приходилось ходить на военную службу на пограничный военный пскр и исполнять обязанности военной службы по контракту даже капельницы по 3 бутылки в течении 2 недель не помогли ничем делали перелевание крови по схеме кололи магнезию внутривенно потом лечили самыми лучшими лекарствами которые даже сейчас самые лучшие не помогло в ввк написано лечение неэффективно хотя лечил в стационаре военный врач в звании полковник назначал и подбирал лучшие лекарства если бы раньше сразу такие давали то вылечили бы что перерасло в невроз сильный

сегодня, 20:22

почитайте фз№4468-1 ст 21 ч а и фз о ветеранах ст 5 ч 2 там всё написано подробно что эта формулировка означает на самом деле

сегодня, 20:30

Экспертиза является

вчера, 12:21

какая

сегодня, 20:31

Если из вашего вопроса исключить цитирование отдельных положений норм права, следует вывод, что вы получаете пенсию по инвалидности в следствии военной травмы, и ее размер от смены формулировки в удостоверении ни как не поменяется. В общем абсолютно не понятно что вы хотите услышать в ответ на свой вопрос

сегодня, 16:56

вопрос разве непонятный всё чётко написано это в начале была такая а потом получилось из за недостаточности информации остальные неправильные оказались я думал разницы нет даже сейчас спрашивал незнают этих законов то откуда я узнал об этом появились программмы которые подняли сами по себе чем они отличаются оказалось большая разница во всём

сегодня, 20:27