Как оспорить признание гибели военнослужащего суицидом и получить выплаты?
Друг погиб на сво, в извещении было указано, что он погиб при выполнении боевого задания, в заключении о смерти- осколочные ранения и, вроде, сотрясение мозга несовместимые с жизнью, при подаче документов на выплаты родные столкнулись с проблемой, ВЧ говорит что он погиб от суицида.. На вопрос почему в заключении одно, а ВЧ говорит суицид,отвечают ,что будет разбираться...Что делать дальше родственниками?
Лучший ответ
Обратиться за выплатой. При отказе просить прокуратуру проверить правомерность отказа или обжаловать отказ в суде.
позавчера, 12:48
Подавать документы на выплаты
Документы в ВЧ находятся, Из-за того что они говорят, что он умер из-за суицида, выплаты родственникам не положены
Пусть дают официальный отказ, в извещении факт гибели на бз, причина смерти тоже установлена.