Кто получит выплаты при гибели военнослужащего на СВО?
Воспитатель
Выплаты за гибель на СВО получат лица, признанные членами семьи. Фактический воспитатель, признанный судом, имеет приоритет перед сестрами, так как он приравнивается к родителям. Сестры могут претендовать на выплаты, только если докажут иждивение (полное содержание), а доверенное лицо (не родственник) права на выплаты не имеет.
Увы и Ах, но все выплаты получит фактический воспитатель. В случае его отказа или смерти, никто ничего не получит. Сёстры, если они небыли на иждивении погибшего, вообще претендовать ни на что не могут.
Фактический воспитатель имеет права на все выплаты. Его отказ правового значения не имеет.