Кто получит выплаты при гибели военнослужащего на СВО?

Здравствуйте! Брат погиб на СВО, из близких родственников только сестры, но есть ещё и фактический воспитатель признанный судом. Скажите пожалуйста, кто является получателем выплат за гибель? Воспитатель или же родные сестра? Ещё есть человек, которого он вписал доверенным лицом при заключении контракта. Это лицо имеет право на выплаты?
Лучший ответ

Фактический воспитатель получит выплаты.

Спасибо большое.еще дополнение к вопросу,во время судебного заседания по поводу признания фактическим воспитателем,она отказалась от получения страховых и иных выплат от государства,это что значит?

Что все выплаты останутся в государстве

Воспитатель

Выплаты за гибель на СВО получат лица, признанные членами семьи. Фактический воспитатель, признанный судом, имеет приоритет перед сестрами, так как он приравнивается к родителям. Сестры могут претендовать на выплаты, только если докажут иждивение (полное содержание), а доверенное лицо (не родственник) права на выплаты не имеет.

Увы и Ах, но все выплаты получит фактический воспитатель. В случае его отказа или смерти, никто ничего не получит. Сёстры, если они небыли на иждивении погибшего, вообще претендовать ни на что не могут.

Фактический воспитатель имеет права на все выплаты. Его отказ правового значения не имеет.