Как пожаловаться на бездействие адвоката и заменить его?

Здравствуйте. Как быть если адвокат говорит, что постоянно занят другими процессами (бесплатный адвокат и т. д.). Ее слова: Вы что хотите чтобы посадили невинного человека (бесплатный адвокат на процессе), а я оплатила 100 тр. Мне предоставила аппеляционную жалобу в последний день когда сдавать. Я толком не ознакомилась получила от нее в 16:30 ч и поехала в суд, к 17:30 ч сдала. После изучив дома в жалобе много чего не отражено. Спросила у адвоката почему, она сказала в дополнение будет. Теперь не дождусь никак дополнение. Все иски и жалобы она пишет только меня, говорит себя не может так как она не хочет свой профессионализм терять. Звоню трубку не берет, а 19 июня суд по апелляции. Как быть? Может обратится в адвокатскую контору ее? Как можно другого адвоката попросить в их конторе?
Лучший ответ

Из вопроса не понятно - у Вас защитник по назначению органов расследования или суда или же по соглашению. Сначала пишете про "бесплатного адвоката", затем про то, что заплатили 100 т.р. Если адвокат по соглашению, то вправе в любой момент отказаться от его услуг и расторгнуть соглашение. Жалобу на адвоката Вам следует подать в Адвокатскую палату Краснодарского края

Здравствуйте. Во-первых, вы имеете полное право отказаться от услуг этого адвоката и пригласить другого, в том числе из той же коллегии. Для этого напишите заявление на имя заведующего адвокатской конторой (коллегии) об отказе от защитника в связи с ненадлежащим оказанием юридической помощи и просьбой заменить его на другого адвоката. Одновременно направьте в суд ходатайство об отложении судебного заседания для ознакомления с материалами дела новым защитником — это ваше законное право. Во-вторых, поскольку вы оплатили 100 000 рублей, а адвокат срывает сроки и игнорирует вас, вы вправе подать жалобу в Адвокатскую палату вашего региона с требованием привлечь её к дисциплинарной ответственности и вернуть гонорар. В-третьих, срочно ищите другого адвоката (не из этой же конторы, если там круговая порука) и подавайте письменные дополнения к апелляционной жалобе самостоятельно через канцелярию суда — это можно сделать вплоть до дня заседания. Не ждите, что она что-то сделает — она вас подвела.

Здравствуйте. Да, Вы имеете полное право отказаться от услуг этого адвоката и пригласить другого, в том числе из той же коллегии.

Необходимо написать заявление на имя зав. адвокатской палатой (коллегии) об отказе от защитника в связи с ненадлежащим оказанием юридической помощи и просьбой заменить его на другого адвоката.

При этом, сразу направьте в суд ходатайство об отложении судебного заседания для ознакомления с материалами дела новым защитником — это Ваше законное право.

Добрый день!

"Я оплатила 100 тр." - кому оплатили?: адвокату по назначению или в возмещение ущерба?

Если вы оплатили адвокату, который был назначен, то это - незаконно, участие такого адвоката оплачивается государством.

Вам следует отказаться от услуг этого адвоката и обратиться в адвокатскую палату с жалобой по обстоятельствам, указанным вами в вашем вопросе.

Или заключить соглашение с другим адвокатом.

Адвоката назначает суд, а не коллегия адвокатов. В судебном заседании 19 июня заявите отказ от защитника и просите предоставить другого защитника по назначению.

у Вас договор с конкретным адвокатом, а потому никто другого не даст.

Жалобу в Совет адвокатской палаты подадим, скажите ей.