Бездействие адвоката - как взыскать оплату за незаконно оказанные юридические услуги и возместить потерю времени?
Зовут меня Алевтина. Я заключила год тому назад договор с адвокатом на оказании юридических услуг. По истечению года ни каких действий с его стороны не произошло. К тому же Адвокат находиться в одном городе, там где мне и необходима была его помощь а я нахожусь в другом. Адвокат сразу взял с меня всю стоимость его услуг. На протяжении года адвокат не брал трубки когда я ему звонила и как вскоре выяснилось телефоны все свои контактные он поменял не сообщив о этом мне. На сегодняшний день ни одного действия в оказании необходимой мне и помощи с его стороны не произошло и как уже чувствуется не произойдет. Могу ли я взыскать с него сумму взятой им за договор на оказании услуг. И как это исковое заявление составить правильно? И я по вине него потеряла целый год времени на решение проблем. И теперь мне приходиться вновь тратить деньги и решать проблемы как то уже самой.
Лучший ответ
Если у Вас есть договор и подтверждение оплаты ВЫ можете потребовать вернуть деньги.