Как пожаловаться на бездействие адвоката и вернуть деньги - советы жителю Москвы

Куда нужно пожаловаться на адвоката за его бездействие? Я заключил договор с адвокатом об юридических услугах, и содрал с меня 45 т.р. Единственное что он выполнил по условиям договора, так это составил исковые заявления! И эти исковые заявления так и даже не поступили в Суд! Это все что он сделал! Что мне делать в данном случае, если тут возникло 100 % кидалово со стороны этой юридической конторы? Люди даже не боятся ничего в наше время, только и навариваются на чужом несчастье! Подскажите пожалуйста, что, как и куда обращаться в моем данном случае? Адреса, телефоны, имена, фамилии? Мы же живем в правовом государстве, а никто и ни за что не отвечает! Г. Москва.
Лучший ответ

Скорее всего, Вы заключили соглашение с юридической фирмой. Если понимаете, что юрист затягивает с исполнением договорных обязательств, можете расторгнуть с ним договором с требованием возврата денег. Вам обязаны вернуть деньги за минусом фактических расходов, понесенных им (в частности, за составление искового заявления). Если Вы заключили соглашение с адвокатом - тогда жалоба в коллегию адвокатов.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Если у Вас есть договор и подтверждение оплаты, то Вы имеете право обратиться с жалобой в коллегию адвокатов.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Если Вы действительно заключили договор с адвокатом, а не с юристами непонятно какой фирмы, то на адвоката управу можно найти. Вы можете направить жалобу в коллегию адвокатов (в интернете можете по его инициалам посмотреть к какой коллегии он относится). Если это юристы, дело хуже. Тогда просите у них предоставить письменный отчет о проделанной работе. Все обращения оформляйте письменно. Можете подать на них в суд, если отчета не будет.

Коллегия адвокатов не отвечает по обязательствам конкретного адвоката, так как коллегия - это всего лишь форма адвокатского образования. Обязательства по договору у Вас возникли непосредственно с конкретным адвокатом. Если Вы считаете, что договор не исполняется надлежащим образом, можете обратиться с исковым заявлением в суд. У нас же правовое государство!

Здравствуйте. Это адвокат или юр. контора? Вы для начала точнее опишите ситуацию, потому что от этого зависит применение тех или иных статей разных законов.