Какая компенсация за неиспользованный отпуск за 2 года при зарплате 25000 руб?
Здравствуйте! При зарплате 25 000 руб. и стандартном отпуске 28 дней в год компенсация за 2 года примерно 47 781 руб. до удержания НДФЛ, расчет такой 25 000 / 29,3 × 56 дней. Точная сумма зависит от количества неиспользованных дней, премий, больничных и иных исключаемых периодов, расчет делается по среднему заработку за 12 месяцев по ст. 127, 139 ТК РФ и п. 10 Постановления Правительства РФ № 540. Если хотите, могу помочь в личном чате посчитать точную сумму по вашим датам и отпускам.
при увольнении за 2 неиспользованных отпуска вам положена компенсация примерно 47 781 руб. до вычета налогов. Если часть отпуска уже использована, количество дней уменьшается.
Здравствуйте! При увольнении компенсация платится за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). Если отпуск 28 дней в год и зарплата стабильно 25 000, за 2 года ориентир около 47 800 ₽ до НДФЛ: 56 дней × 25 000/29,3. Были больничные, премии или неполные месяцы? Отпуск ровно 28 дней в год? Ответы помогут дать точнее
Добрый вечер! Если работник не использовал ежегодный отпуск в течение 2 лет, то при увольнении ему выплачивается компенсация за все неиспользованные дни отпуска.
При зарплате 25 000 руб. и стандартном отпуске 28 календарных дней в год за 2 года накопится 56 дней отпуска. Средний дневной заработок составит примерно 853 руб. (25 000 × 12 ÷ 12 ÷ 29,3). Соответственно, компенсация за 56 дней будет около 47 800 руб. до удержания НДФЛ. Это ориентировочный расчет, фактическая сумма может отличаться с учетом премий, надбавок, периодов больничных и иных выплат.
Правовые основания:
ст. 127, ст. 139 Трудового кодекса РФ