Когда заберут машину при иске по займу под залог?
опубликован вчера, 09:15
Здравствуйте.
Если кредитор подал в суд на взыскание долга и получит решение, после вступления его в законную силу он сможет забрать залоговый автомобиль. Срок - решение суда вступает в силу через месяц после вынесения (при том, если не подана апелляция). После этого кредитор получает исполнительный лист, передаёт его судебным приставам. Приставы возбуждают исполнительное производство, производят арест и изъятие автомобиля в счёт погашения долга. Обычно от подачи иска до фактического изъятия проходит пару месяцев при отсутствии препятствий.
Здравствуйте. Если кредитор подаст в суд на взыскание долга и получит решение, после вступления его в законную силу он сможет забрать залоговый автомобиль. Сроки: решение суда вступает в силу через месяц после вынесения (если не подана апелляция). После этого кредитор получает исполнительный лист, передаёт его судебным приставам, те возбуждают исполнительное производство и производят арест и изъятие автомобиля в счёт погашения долга. Обычно от подачи иска до фактического изъятия проходит 2-4 месяца при отсутствии препятствий. Если вы скрываете автомобиль или не отдаёте его добровольно, пристав объявит его в розыск и может назначить штраф за неисполнение требований. Рекомендую до суда попытаться договориться с кредитором о реструктуризации долга, чтобы не потерять машину.
Здравствуйте. Обычно от даты подачи заявления в суд до исполнительных действий не менее 6 мес.
Здравствуйте.
После вступления решения суда в законную силу.
С уважением.