Как заблокировать поддельный сайт моего магазина?

У меня есть сеть строительных магазинов, есть группа в вк, но интернет сайта нет, не было, и не создавала, но на днях в глобальной сети, обнаружила, что существует сайт, моего магазина, на этом сайте и адреса и телефоны моих магазинов, но я не разрешала ни кому создание сайта, найти того кто это сделал, не представляет возможности, куда обратиться с жалобой? Чтобы закрыли и заблокировали данный сайт
Лучший ответ

Здравствуйте! Зафиксируйте сайт скриншотами/нотариальным осмотром. Жалобу подайте хостингу и регистратору домена, в Роскомнадзор — если есть незаконные персональные данные, при обмане клиентов — в полицию. При нарушении бренда можно идти в суд по ст.1252 ГК РФ. Сайт принимает заказы или оплату? Название магазина зарегистрировано как товарный знак? Ответы помогут дать точнее совет

Подайте жалобу в Роскомнадзор.

Вам необходимо обратиться в Роскомнадзор с заявлением о блокировке сайта-двойника. Для этого зафиксируйте нарушения (сделайте скриншоты страниц с адресами и телефонами ваших магазинов) и подайте заявление в свободной форме через официальный сайт Роскомнадзора . Также можно дополнительно обратиться в прокуратуру .

Определите хостинг-провайдера и регистратора домена

Используйте сервисы Whois (например, whois.ru) или Reg.ru, чтобы узнать, где зарегистрирован домен