Ершов, 18.06.2026, 14:26

Будут ли алименты за май после смерти бывшего мужа?

Вопрос №24999987 из г. Саратов
опубликован 18.06.2026, 14:26
Здравствуйте, бывший муж погиб 8 июня будут ли ребенку алименты за май?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявления на выплаты, да алименты за май придут, так как расчёт идет за месяц прошедший

18.06.2026, 14:32
Оценка автора вопроса:

На выплаты как участник СВО?

18.06.2026, 14:39

Да, раз признан погибшим, в интересах ребенка обращайтесь в военкомат и сфр за выплатами

18.06.2026, 14:40

вы можете подать иск в суд о взыскании задолженности по алиментам за май. Обратите внимание, что алименты за июнь подлежат выплате пропорционально дням до 8.06

18.06.2026, 14:41

Если бывший муж не уплатил алименты за май при жизни, эта сумма взыскивается из его наследства. Для получения алиментов вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о включении требования об уплате алиментов

19.06.2026, 06:03

За май и 8 дней июня обязаны перечислить.

19.06.2026, 09:45

Подскажите если муж погиб на СВО выплату ребенок получит ?У него ещё есть дети

19.06.2026, 10:47

Жена, дети н/л и до 23-х лет, если обучаются на очном отделении, родители получают выплаты. Обращайтесь в военкомат.

19.06.2026, 11:55
Оценка автора вопроса:

А если он написал все на жену и тех детей?

19.06.2026, 12:04

Если отец внесён в свидетельства о рождении детей, то подавайте документы на выплаты, пенсию по потере кормильца оформляйте, льготы и т.д.

19.06.2026, 12:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо

19.06.2026, 12:21

На наследство тоже в интересах ребёнка подать.

19.06.2026, 12:23

Да

19.06.2026, 10:48

А он может записать на жену и тех детей все выплаты?

19.06.2026, 10:49

Не имеет значения что он записал. Выплаты получат лица указанные в законе: жена, все несовершеннолетние и дети до 23-х лет, если обучаются на очном отделении, родители

19.06.2026, 12:06

можете подать иск в суд о взыскании задолженности по алиментам за май. Обратите внимание, что алименты за июнь подлежат выплате пропорционально дням до 8 июня.

19.06.2026, 11:02

Обязанность по уплате алиментов прекращается со смертью плательщика, но на будущие периоды. Алименты за май были начислены до его смерти (8 июня), поэтому эта задолженность должна быть погашена. Если бывший муж не уплатил алименты за май при жизни, эта сумма взыскивается из его наследства. Для получения алиментов вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о включении требования об уплате алиментов за май в состав наследства.

19.06.2026, 12:25

За май и 8 дней июня должны быть алименты

19.06.2026, 12:29

вы можете подать иск в суд о взыскании задолженности по алиментам за май.

19.06.2026, 21:56