Как дата зачисления при переводе влияет на отсрочку от армии?
опубликован сегодня, 18:38
Не переживайте. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Если срок увеличился на год, то отсрочка продолжает действовать
А то что меня приняли 28 июля, и по факту срок обучения 2 г 11 месяцев? Ну это если чисто на бумажку смотреть, так то конечно понятно что у меня учеба только с сентября.
Учеба все равно закончится в июне
значит можно не переживать по сути? они просто примут документы о переводе, о том что я сейчас учусь и тд и все?
Дата зачисления 28 июля влияет на расчет срока обучения и, соответственно, на период действия отсрочки от призыва. Военкомат учитывает дату окончания обучения согласно справке из колледжа. Справка с указанием даты зачисления 28 июля и предполагаемой датой окончания обучения уже выдана Вам колледжем или только планируется к получению?
планируется к получению. Может есть какой то вариант добавить приложение с тем что контретно обучение началось только 1 сентября?