Запорожье, 18.06.2026, 19:04

Как снять с учета автомобиль, проданный по ДКП, если есть ограничения на 5 лет?

Вопрос №25000217 из г. Запорожье
опубликован 18.06.2026, 19:04
Продали машина по дкп, с ограничениями на 5 лет. теперь хотим снять с учета? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять автомобиль с учета при наличии ограничений возможно только после их снятия. Определите причину ограничений, устраните её (оплатите долги, снимите залог и т.д.), а затем обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации в связи с продажей.

18.06.2026, 19:30

Да, коллега прав, по другому никак снять авто с учета не получится.

18.06.2026, 20:36

Вы это клиенту пишите, а не мне))

18.06.2026, 21:00

Устранить причину ограничений, скорее всего это задолженность, которую необходимо будет погасить, без этого и вы не сможете снять авто с учёта, и покупатель не поставит автомобиль на учёт

P.S. Ограничение на рег.действия для того и накладываются, чтобы вы не могли продать (подарить, снять с учёта и т.д.) автомобиль...

18.06.2026, 22:14

- Автомобиль может быть временно ввезен с обязательством обратного вывоза. Снять с учета можно только после завершения таможенного режима (например, вывоз авто за границу).

19.06.2026, 05:24