Взыскание компенсации за невыдачу ЛПП и увольнение по соглашению сторон?
судебная перспектива по ЛПП благоприятная. Следуйте порядку: жалоба в ГИТ, затем иск в суд. Требуйте моральный вред. По увольнению – ведите переговоры, но не увольняйтесь без гарантий.
Судебная перспектива по взысканию компенсации за невыдачу лечебно-профилактического питания высокая - работодатель нарушает установленные нормативы. Моральный вред взыскать реально. Увольнение по соглашению сторон с выходным пособием возможно при договоренности с работодателем. Имеется ли письменный отказ работодателя в выдаче лечебно-профилактического питания либо иные документальные подтверждения факта невыдачи за указанный период?
Сперва направьте работодателю письменное требование выдать ЛПП за спорный период.
Если откажут, параллельно подавайте жалобу в ГИТ и готовьте иск в суд (с требованием компенсации и морального вреда).
Параллельно можно инициировать переговоры об увольнении по соглашению сторон с выгодным для Вас условием о выходном пособии.
Письменного отказа нет
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
1. Репльная, если именно таи и работали. ИСК и жалобу смотрите, чтобы все бвло указано, в первую очередь требоваия. 3. Можно, теоретически.. Можете уйти пр согашению, если работодатель будет не против.
А может ли выдача молока заменять ЛПП?