Дадут ли 30 суток при переломе малоберцовой кости?
Получил слепой дымчатый перелом малоберцовой кости с остатком осколка. Дадут ли 30 суток
Лучший ответ
По закону административный арест назначается максимум на 15 суток, и только за строго определённые нарушения — до 30 суток, но сам по себе перелом не влияет на срок, а даёт право просить отсрочку исполнения на основании ст. 31.5 КоАП РФ, предоставив суду справки о травме и больничный лист .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут, но могут и дольше, зависит от того как срастаться будет
30 суток могут относиться к периоду реабилитации, но не к обязательному сроку госпитализации.