Что делать при незаконном выселении и нападении лиц с удостоверением МВД Чечни?
Звонить в службу собственной безопасности МВД подавать заявление на сайте также заявление в следственный комитет о привлечение должностных лиц к уголовной ответственности по статье 286 УК РФ
Немедленно обеспечьте свою безопасность, добейтесь возбуждения уголовного дела по факту избиения и угроз, обжалуйте бездействие полиции в прокуратуре и СК. Займитесь гражданским иском о незаконном выселении.
Анна, по побоям привлекать к ответственности в зависимости от степени тяжести.
Относительно квартиры, видите ли, ведь квартира в сущности чужая.
Просто глобально жить в чужой квартире при отсутствии денег не получится.
Тут можно, конечно, сидеть 24/7 в глухой обороне, не открывать, предлагать обращаться с иском в суд о выселении, вызывать полицию каждый раз при нападениях, ссылаясь на договор аренды, однако в общем и целом на долгосрочную перспективу что это даст?
Платить хозяйке за такое "веселое" проживание, когда при этом за те же деньги можно снять другое жилье не хуже, а может и лучше этого? На мой взгляд, так себе удовольствие.
В целом на перспективу в любом случае, видимо, придется съехать в другое жилье. Тогда, соответственно, возникает вопрос, какой смысл терпеть такого рода вещи тут, на данный момент, когда в любом случае придется съезжать.
Если бы это была Ваша квартира или ее часть, был бы другой разговор, что Вы там имеете право жить бесплатно и соответственно, есть смысл в такого рода противостояниях.
А смысл терпеть такого рода вещи, если квартира в любом случае платная?
Обращайтесь в Следственный комитет РФ.
Дополню.
В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!