Как отцу добиться общения с детьми, если жена увезла их без разрешения?
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми.
Немедленно подавайте заявление в суд об определении порядка общения с детьми. Собирайте доказательства. Права отца и бабушки могут быть защищены только через судебный процесс, особенно при противодействии матери.
В органы опеки для начала обращайтесь по вопросу.
Далее определяйте черед суд.
Поскольку решения суда о расторжении брака и определении места жительства детей пока нет, оба родителя имеют равные права на воспитание и общение. Однако фактически дети проживают с матерью, и отец не может свободно их видеть.