Как легализовать зарплату сына с СВО и платить ли налог?
Выараиа и так легальная от МО. Он будет поступать с определённым кодом. Выплата социальной не является.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Платит мин обороны, и ни чего легализовать не нужно, она приходит определенным кодом
Для освобождения от НДФЛ выплата получателю должна быть связана с прохождением членом его семьи военной службы по мобилизации. При этом критерии взаимосвязи выплат с прохождением военной службы по мобилизации законом не определены.
Вы ничего платить в налоговую не должны, за все платит МО РФ , вы получаете дд пб сына на законных основаниях.
Вопросов к Вам у ФНС РФ не будет.
Добрый день. Нет, МО РФ уже удерживает с нее налог. Это не соц. выплата а денежное довольствие
Храните документы из Минобороны. Налог платить не нужно.
Согласно п. 93 ст. 217 НК РФ, доходы военнослужащих, участвующих в СВО, освобождаются от НДФЛ. Это касается любых выплат, связанных с прохождением военной службы в зоне СВО, включая денежное довольствие и дополнительные выплаты.