Вовремя не оформила сертификат на материнский капитал. Сейчас 1 ребенку год и 3 месяца. Подскажите, дадут ли мне капитал?
Лучший ответ
Закон не устанавливает каких-то определенных сроков для обращения в Пенсионный Фонд за получением сертификата материнского капитала. Следовательно, обратиться туда с заявлением можно в любой момент после рождения второго ребенка (или последующего, если на второго семейный капитал не был получен).
Спасибо за ответ!