Как подростку защититься от шантажа с угрозой слива данных?

опубликован вчера, 22:11
Помогите, мои данные могут слить в Интернет, за то что я якобы посещал сайты с детской порнографией, просят дать выкуп, у них уже есть все мои данные, что делать, я подросток
Лучший ответ

Не вздумайте платить.

Это обыкновенные вымогатели, придумали сами и теперь шантажируют.

Все сообщения общения записывайте на телефон подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 163 УК РФ.

Родителям также сообщите бояться тут нечего ничего такого особенно вы не сделали.

Тут факт что у них есть ваши данные вообще никакого значения не имеет не вздумайте поддаваться проявить характер нужно.

Можете вообще заблокировать и всё если будет какой-то слив отрицайте и всё и всё потому как это всё равно что раз бы встретил кто-то на улице и начал требовать деньги и говорить о том что А если деньги не дашь Я буду сообщать всем что ты такой-то ...такой-то сделал то и то...

То есть на ровном месте шантажировать и помогать деньги.

Это и есть преступление статья 163 УК РФ

вчера, 22:35

Заблокировать

вчера, 22:14

Данные действия мошенников квалифицируются как вымогательство. Выкуп платить не следует. Необходимо обратиться в полицию с заявлением, сохранив все переписки и скриншоты угроз в качестве доказательств. Вы уже сохранили переписку с мошенниками?

вчера, 22:16

А что если я не хочу привлекать к этому родителей,я просто всех подниму на уши,не хочу бездействовать но и не хочу беспокоить родителей и близких

вчера, 22:28

Пилюнь и все! Ну посещал.. и че? Просто тебе стало любопытно, это нормально)

вчера, 22:21

Все наши данные не для кого не секрет, блочьте все контакты этих типков, и не лезьте больше туда, где есть проблемы.

вчера, 22:23

Вы стали жертвой преступления. Не поддавайтесь панике, действуйте строго по закону. Чем быстрее вы заявите в полицию, тем выше шанс пресечь утечку и наказать преступников.

вчера, 23:39

С этой ситуацией нужно действовать немедленно и холодно. То, что вы описываете, — это классическая схема вымогательства (шантажа).

Самое главное, что вы должны запомнить прямо сейчас: У них НЕТ компрометирующих файлов. Это стандартный развод, рассчитанный на панику.

сегодня, 00:11