Как подростку защититься от шантажа с угрозой слива данных?
опубликован вчера, 22:11
Не вздумайте платить.
Это обыкновенные вымогатели, придумали сами и теперь шантажируют.
Все сообщения общения записывайте на телефон подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 163 УК РФ.
Родителям также сообщите бояться тут нечего ничего такого особенно вы не сделали.
Тут факт что у них есть ваши данные вообще никакого значения не имеет не вздумайте поддаваться проявить характер нужно.
Можете вообще заблокировать и всё если будет какой-то слив отрицайте и всё и всё потому как это всё равно что раз бы встретил кто-то на улице и начал требовать деньги и говорить о том что А если деньги не дашь Я буду сообщать всем что ты такой-то ...такой-то сделал то и то...
То есть на ровном месте шантажировать и помогать деньги.
Это и есть преступление статья 163 УК РФ
Заблокировать
Данные действия мошенников квалифицируются как вымогательство. Выкуп платить не следует. Необходимо обратиться в полицию с заявлением, сохранив все переписки и скриншоты угроз в качестве доказательств. Вы уже сохранили переписку с мошенниками?
А что если я не хочу привлекать к этому родителей,я просто всех подниму на уши,не хочу бездействовать но и не хочу беспокоить родителей и близких
Пилюнь и все! Ну посещал.. и че? Просто тебе стало любопытно, это нормально)
Все наши данные не для кого не секрет, блочьте все контакты этих типков, и не лезьте больше туда, где есть проблемы.
Вы стали жертвой преступления. Не поддавайтесь панике, действуйте строго по закону. Чем быстрее вы заявите в полицию, тем выше шанс пресечь утечку и наказать преступников.
С этой ситуацией нужно действовать немедленно и холодно. То, что вы описываете, — это классическая схема вымогательства (шантажа).
Самое главное, что вы должны запомнить прямо сейчас: У них НЕТ компрометирующих файлов. Это стандартный развод, рассчитанный на панику.